[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар Сто Рентген » Обсуждение музыки » Rammstein (Фанаты Rammstein, вам сюда.)
Rammstein
REGULДата: Суббота, 22.01.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 106
Статус:

Страна: Германия

Жанр: Индастриал-метал

Состав:

Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал
Рихард Круспе (Richard Z. Kruspe) — гитара
Кристиан Лоренц (Christian Flake Lorenz) — клавишные
Пауль Ландерс (Paul H. Landers) — Ритм-гитара
Оливер Ридель (Oliver «Ollie» Riedel) — Бас-гитара
Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

История группы

Rammstein — самая популярных рок-группа Германии, широко известная и во всем остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
История

Группа «Rammstein» была основана в 1994 г. в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 г. После объединения Германии он возвращается на родину в город Шверин. Круспе, поклонник Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он познакомился с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок группах. В этом составе они организовали группу Rammstein. Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа «First Arsch») занял место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики, в частности Восточного Берлина и Шверина.
Rammstein исполняют песню «Feuer frei!», Стокгольм, Швеция, 18 сентября, 2004 19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, Weißes Fleisch и Rammstein, вчетвером выиграли конкурс молодых групп в Берлине, получив право записи на профессиональной студии.

Годом позже к группе присоединился второй гитарист Пауль Ландерс, а затем и клавишник Кристиан Лоренц, игравшие в панк-группе Feeling B.
В таком составе и с продюсером Якобом Хельнером был записан дебютный альбом Herzeleid. Все тексты в этом альбоме, как и в большинстве последующих, написаны Линдеманном. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, как того требовал лэйбл, Тилль настоял на том, чтобы писать песни на немецком. Выпущенный на лэйбле Motor Music, первый диск Rammstein завоевал широкую популярность, став «золотым». Rammstein заметил лидер Nine Inch Nails Трент Резнор, который посоветовал две их песни в саундтрек к триллеру Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Это принесло группе дополнительную известность.
В 1995 в поддержку альбома, Rammstein совершили тур по Европе на разогреве у Clawfinger.

На концертах Rammstein демонстрировали яркие пиротехнические шоу.
В 1997 году Rammstein впервые выступили на телеканале MTV.Группа пользуется большим успехом как в Германии, так и за её пределами. Несколько синглов Rammstein попали в десятку лучших в Германии. Группа имеет на своем счету более десятка видеоклипов, большинство из которых — постановочные игровые со связным сюжетом. Среди клипов есть скандально известные, в которых показывается насилие или обнажённая натура, есть также несколько иронических клипов.

Поклонником группы, астрономом из Франции Жаном-Клодом Мерленом, в 2001 была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид #110393 получил от него название «Rammstein», в честь группы.

Название группы

Название группы переводится как «Таранный камень». Многие критики пытались связать название группы с трагедией на авиабазе Рамштайн. Но название авиабазы пишется с одой буквой «М», а название группы с двумя. Со слов самих участников секстета, они долго думали как назвать группу, пока один из них не произнес слово «Rammstein». По их мнению это слово звучит довольно мощно и жестко, поэтому соответствует стилю их музыки и пения.




 
Форум » Бар Сто Рентген » Обсуждение музыки » Rammstein (Фанаты Rammstein, вам сюда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
FLASH Постов [ 310 ]
REGUL Постов [ 184 ]
Джокер Постов [ 124 ]
Кощей Постов [ 71 ]
STREL[OK] Постов [ 62 ]
REGUL Репутация [ 106 ]
FLASH Репутация [ 104 ]
Геворг Репутация [ 101 ]
Кощей Репутация [ 100 ]
STREL[OK] Репутация [ 53 ]
Верю-Не верю [ 147 ]
Досчитаем до 10000! [ 120 ]
Баннерообмен [ 48 ]
Игра "Три Буквы&quo... [ 41 ]
Умения [ 33 ]
Баннерообмен [ 48 ]
Все дополнительные квест... [ 6 ]
Профиль для ucoz в нижне... [ 0 ]
Красивый информер для фа... [ 0 ]
Уведомления о регистраци... [ 0 ]

| Хостинг от uCoz